Vendredi 23 Octobre 2020                           

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z TOUS

Afficher: liste | imageL'équipe SYMBIOSE
ARZEL Laurence

Ingénieure d'étude (CNRS)
Equipe SYMBIOSE
Spectrométrie de masse et analyses
Bureau 135
Téléphone 02 51 12 54 92
laurence.arzel@univ-nantes.fr

fiche personnelle
AUBERT Véronique

Contractuelle (EN)
Equipe SYMBIOSE
Gestion financière et administrative
Bureau 030
Téléphone 02 51 12 57 24
Veronique.Aubert@univ-nantes.fr

fiche personnelle
BEIGNET Julien

Contractuel (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 108
Téléphone 02 76 64 51 78
Julien.Beignet@univ-nantes.fr

fiche personnelle
BERROU Axelle

Contractuelle (CNRS)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 111
Téléphone 02 76 64 51 46
Axelle.Berrou@univ-nantes.fr

fiche personnelle
BLOT Virginie

Maître de conférence (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 107
Téléphone 02 51 12 54 17
virginie.blot@univ-nantes.fr

fiche personnelle
BRIEE Florian

Contractuel (CNRS)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 137
Téléphone 02 76 64 51 80
Florian.Briee@univ-nantes.fr

fiche personnelle
COLLET Sylvain

Maître de conférence (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 109
Téléphone 02 51 12 54 10
sylvain.collet@univ-nantes.fr

fiche personnelle
DUBREUIL Didier

Professeur (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 104
Téléphone 02 51 12 54 20
didier.dubreuil@univ-nantes.fr

fiche personnelle
DUPUIS Manon

Doctorante (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 137
Téléphone 02 76 64 51 80
manon.dupuis@univ-nantes.fr

fiche personnelle
GAILLARD Krystal

Doctorante (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 136
Téléphone 02 51 12 54 93
krystal.gaillard@univ-nantes.fr

fiche personnelle
HOMAND Florian

Contractuel (CNRS)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 136
Téléphone 02 51 12 54 93
Florian.Homand@univ-nantes.fr

fiche personnelle
JMAI Momtez

Doctorant (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 137
Téléphone 02 76 64 51 80
momtez.jmai@univ-nantes.fr

fiche personnelle
LEBLANC Johann

Doctorant (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 111
Téléphone 02 76 64 51 46
johann.leblanc@univ-nantes.fr

fiche personnelle
LEBRETON Jacques

Professeur (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 105
Téléphone 02 51 12 54 03
jacques.lebreton@univ-nantes.fr

fiche personnelle
MATHE-ALLAINMAT Monique

Chargée de recherche (CNRS)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 135
Téléphone 02 76 64 51 77
monique.mathe-allainmat@univ-nantes.fr

fiche personnelle
PATINEC Allan

Contractuel (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau
Téléphone
Allan.Patinec@univ-nantes.fr

fiche personnelle
PILLOT Aline

Doctorante (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 111
Téléphone 02 76 64 51 46
aline.pillot@univ-nantes.fr

fiche personnelle
PIPELIER Muriel

Maître de conférence (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 106
Téléphone 02 76 64 51 51
muriel.pipelier@univ-nantes.fr

fiche personnelle
QUEMERE Nicolas

Contractuel (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 136
Téléphone 02 51 12 54 93
Nicolas.Quemere@univ-nantes.fr

fiche personnelle
RIVIERE Matthieu

Ingénieur d'étude (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 106
Téléphone 02 76 64 51 89
matthieu.Riviere@univ-nantes.fr

fiche personnelle
RIVIERE Thomas

Contractuel (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 137
Téléphone 02 76 64 51 80
Thomas.Riviere@univ-nantes.fr

fiche personnelle
SANCHEZ Camille

Doctorante (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 137
Téléphone 02 76 64 51 80
Camille.Sanchez@univ-nantes.fr

fiche personnelle
SANCHEZ Clément

Contractuel (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 111
Téléphone 02 76 64 51 46
Clement.Sanchez@univ-nantes.fr

fiche personnelle
SMADJA Jimmy

Doctorant (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 111
Téléphone 02 76 64 51 46
Jimmy.Smadja@univ-nantes.fr

fiche personnelle
TESSIER Arnaud

Chargé de recherche (CNRS)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 107
Téléphone 02 76 64 50 21
arnaud.tessier@univ-nantes.fr

fiche personnelle
TROUILLET Camille

Doctorante (EN)
Equipe SYMBIOSE

Bureau 136
Téléphone 02 51 12 54 93
camille.trouillet@univ-nantes.fr

fiche personnelle